Процедура по приему в потребительский кооператив, когда планируется много пайщиков из удаленных мест

 

До сих пор заявление в письменной форме о приеме в потребительский кооператив (ПК), созданный по закону 3085-1, является «камнем преткновения» во многих ПК, в которых планируется много пайщиков из удаленных мест.

Некоторые организаторы и руководители ПК, конечно, «не заморачиваются» и в нарушение статьи 10 закона 3085-1, принимают заявления о приеме в ПК в электронном виде, когда вступающие просто ставят «галочки» на различных интернет-ресурсах, или еще какими-то незаконными способами.

Про последствия таких действий они, конечно, должны думать сами, принимая во внимание возможность переквалификации некоммерческой деятельности в коммерческую (т.к. пайщиков в таком случае не будет, а будут «клиенты/заказчики»), а далее последует нарушение 54-ФЗ «О ККТ».

Мы же рекомендуем процедуру по приему в потребительский кооператив, когда планируется много пайщиков из удаленных мест, которая применяется различными НПК на протяжении длительного времени и которую повторили в СБЕРе при создании платформы «Кооператив онлайн», ничего более нового и совершенного не придумав.

🟠 Подробно данная процедура рассматривается в БАЗЕ ЗНАНИЙ, файлах «Рекомендации» документооборота НПК с «контролем» организаторов, а также, прописана в образцах документов Базового и Расширенного документооборота НПК с «контролем» организаторов.

Будут вопросы или трудности, обращайтесь на email службы поддержки: crpotrebkoop@mail.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.